fbpx Congrégations | Le Monde de Demain

Congrégations

Congrégations

Souhaitez-vous parler à un ministre de l’Église du Dieu Vivant ou trouver une congrégation près de chez vous ? Nous servons les chrétiens fidèles et zélés à travers le monde entier – et Amérique du Nord et du Sud, aux Antilles, en Europe, en Afrique, et Asie et en Australie. Veuillez utiliser la carte ci-dessous pour localiser la congrégation la plus proche de chez vous, cliquez ensuite sur le « point » rouge, puis cliquez sur lien « Contacter le ministre » pour lui envoyer un message. Remplissez alors le formulaire et nous vous répondrons le plus rapidement possible.

Congrégation Pays Ministre à contacter
Buenos Aires, Buenos Aires Argentine ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Libertador San Martin, Entre Rios Argentine ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Rosario, Santa Fe Argentine ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Rio Grande, Tierra del Fuego Argentine ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Canberra, ACT Australie MICHAEL GILL
Sydney, NSW Australie GRAEME HEMPHILL
Brisbane, QLD Australie ANTHONY MEW
Adelaide, SA Australie ROBERT TYLER
Devonport, TAS Australie ZIGURDS SVALBE
Melbourne, VIC Australie MARTIN MONTGOMERY
Perth, WA Australie DAVID EDWARDS
Christ Church, Barbade PAUL SHUMWAY
Brussels, Belgique REES ELLIS
Cotonou, Bénin REES ELLIS
Porto-Novo, Bénin REES ELLIS
Cochabamba, Cercado Bolivie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Moscou, Brésil PAUL SHUMWAY
Bihanga, Burundi REES ELLIS
Bujumbura, Burundi REES ELLIS
Cibitoke, Burundi REES ELLIS
Gihanga, Burundi REES ELLIS
Giheta, Burundi REES ELLIS
Gitega, Burundi REES ELLIS
Kukamakara, Burundi REES ELLIS
Maramvya, Burundi REES ELLIS
Nyanza-Lac, Burundi REES ELLIS
Bafia, Cameroun REES ELLIS
Djoum, Cameroun REES ELLIS
Douala, Cameroun REES ELLIS
Yaounde, Cameroun REES ELLIS
Bonnyville, AB Canada LENARD HINE
Calgary, AB Canada DALE TRENERRY
Edmonton, AB Canada STUART WACHOWICZ
Grande Prairie, AB Canada LAURIE NYHUS
Lethbridge, AB Canada HERBERT ELLIS
Red Deer, AB Canada LAWRENCE HARTSHORNE
Abbotsford, BC Canada BARRY WALKER
Aldergrove, BC Canada BARRY WALKER
Coombs, BC Canada BARRY WALKER
Cranbrook, BC Canada HERBERT ELLIS
Kelowna, BC Canada BARRY WALKER
Surrey, BC Canada BARRY WALKER
Terrace, BC Canada HERBERT ELLIS
Victoria, BC Canada BARRY WALKER
Brandon, MB Canada MARC ARSENEAULT
Winnipeg, MB Canada MARC ARSENEAULT
Edmunston, NB Canada YVON BROCHU
Fredericton, NB Canada SHANE KRUSE
Moncton, NB Canada SHANE KRUSE
Gander, NL Canada SHANE KRUSE
Springdale/Grand Falls, NL Canada SHANE KRUSE
St Johns, NL Canada SHANE KRUSE
Halifax, NS Canada FRANK BEST
Trenton, NS Canada SHANE KRUSE
Barrie, ON Canada WINSTON GOSSE
Ft Frances, ON Canada MARC ARSENEAULT
Guelph, ON Canada WINSTON GOSSE
Kingston, ON Canada WINSTON GOSSE
London, ON Canada WINSTON GOSSE
Mississauga, ON Canada WINSTON GOSSE
Ottawa, ON Canada JACQUES SECOURS
Peterborough, ON Canada WINSTON GOSSE
St Catharines, ON Canada WINSTON GOSSE
Sudbury, ON Canada WINSTON GOSSE
Thunder Bay, ON Canada WINSTON GOSSE
Toronto, ON Canada WINSTON GOSSE
Windsor, ON Canada WINSTON GOSSE
Montreal, QC Canada JACQUES SECOURS
Quebec City, QC Canada YVON BROCHU
Saguenay, QC Canada YVON BROCHU
Prince Albert, SK Canada MICHAEL BROWN
Regina, SK Canada MARC ARSENEAULT
Saskatoon, SK Canada MICHAEL BROWN
Yorkton, SK Canada MARC ARSENEAULT
Santiago, Santiago Chili ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Medellin, Antioquia Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Barranquilla, Atlantico Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Manizales-Anserma, Caldas Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Santa Fe de Bogota, Distrito Especial Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Cali, Valle del Cauca Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Sevilla, Valle del Cauca Colombie ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
San Jose, Costa Rica GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Kinshasa, Democratic Republic of the Congo REES ELLIS
San Salvador, Salvador GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Ngonini, Eswatini PATRICK WALLACE
Strasbourg, Alsace France VINCENT LARDE
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes France VINCENT LARDE
Paris, Ile-de-France France VINCENT LARDE
Angers, Maine-et-Loire France VINCENT LARDE
Angoulême, Poitou-Charentes France VINCENT LARDE
Matoury, Guyane française WILNER PIERRE
Libreville, Gabon REES ELLIS
Karlsruhe, Allemagne REES ELLIS
Accra, Ghana REES ELLIS
Gosier, Grande-Terre Guadeloupe WILNER PIERRE
Coatepeque, Guatemala CRISTIAN ORREGO
Mazatenango, Guatemala CRISTIAN ORREGO
Villa Nueva, Guatemala CRISTIAN ORREGO
Georgetown, Demerara-Mahaica Guyana PAUL SHUMWAY
Awarewaunau, Upper Takutu-Upper Essequibo Guyana PAUL SHUMWAY
Gros Morne, Artibonite Haïti WILNER PIERRE
L'Asile, Nippes Haïti WILNER PIERRE
Port-au-Prince, Ouest Haïti WILNER PIERRE
Tegucigalpa, Honduras GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Siolim, Goa Inde RAJENDRA MOSES
Imphal, Manipur Inde RAJENDRA MOSES
Malang, Jawa Timur Indonésie ARIUS NUSANTARA
Dublin, Irlande HENRY COOPER
Kingston, Jamaïque LASCELLES FRASER
Mandeville, Jamaïque LASCELLES FRASER
Montego Bay, Jamaïque LASCELLES FRASER
Ocho Rios, Jamaïque LASCELLES FRASER
Voi, Coast Kenya SIMON MUTHAMA
Embu, Eastern Kenya SIMON MUTHAMA
Meru, Eastern Kenya SIMON MUTHAMA
Sultan Hamud, Eastern Kenya SIMON MUTHAMA
Limuru, Kiambu West Kenya SIMON MUTHAMA
Kilifi, Kilifi Kenya SIMON MUTHAMA
Kitui, Kitui Kenya SIMON MUTHAMA
Nairobi, Nairobi Kenya SIMON MUTHAMA
Alara, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Andingo Opanga, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Awendo, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Kendu Bay, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Kindu Got, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Kisii, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Kokuro, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Kosele, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Lila, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Luanda Dudi, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Migori, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Migori-Giribe, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Migori-Sagero, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Ndhiwa, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Nyalenda, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Nyangina, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Opoya, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Othoro, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Rusinga, Nyanza Kenya EPHRAIM ABOK
Nakuru, Rift Valley Kenya SIMON MUTHAMA
Rongo, Rift Valley Kenya SIMON MUTHAMA
Maseru, Lesotho CHRISTOFFEL BOTHA
Lilongwe, Malawi LAWDI FERREIRA
Kuala Lumpur, Federal Territory Malaisie RAJENDRA MOSES
Johor Bahru, Johor Malaisie RAJENDRA MOSES
Bahau, Negeri Sembilan Malaisie RAJENDRA MOSES
Fort-de-France, Martinique WILNER PIERRE
Tijuana, BC Mexique CRISTIAN ORREGO
La Paz, BCS Mexique CRISTIAN ORREGO
Mexico City, DF Mexique CRISTIAN ORREGO
El Grullo, JAL Mexique CRISTIAN ORREGO
Cuernavaca, MOR Mexique CRISTIAN ORREGO
Monterrey, NL Mexique CRISTIAN ORREGO
Queretaro, QRO Mexique CRISTIAN ORREGO
San Luis Potosi, SLP Mexique CRISTIAN ORREGO
Sakangyi, Ayeyarwady Birmanie RAJENDRA MOSES
Kalaymyo, Sagain Birmanie RAJENDRA MOSES
Eindhoven, Pays-Bas REES ELLIS
Utrecht, Pays-Bas REES ELLIS
Auckland, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Christchurch, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Hamilton, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Invercargill, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Palmerston North, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Rotorua, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Tauranga, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Wellington, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Whangarei, Nouvelle-Zélande PAUL KEARNS
Lagos, Nigeria OLADELE AKIN-OGUNDEJI
Port Moresby, Papouasie-Nouvelle-Guinée GRAEME HEMPHILL
Tingo Maria, Huanuco Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Trujillo, La Libertad Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Lima, Lima Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Molino, Pachitea Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Cerro de Pasco-Panao, Pasco Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Piura, Piura Pérou ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Orion, Bataan Philippines FRANKLIN GONZALES
Baguio City, Benguet Philippines FRANKLIN GONZALES
Daet, Bicol Philippines FRANKLIN GONZALES
Don Carlos, Bukidnon Philippines FRANKLIN GONZALES
Kiara, Bukidnon Philippines FRANKLIN GONZALES
Mauswagon, Bukidnon Philippines FRANKLIN GONZALES
San Fernando, Bukidnon Philippines FRANKLIN GONZALES
Cebu, Cebu Philippines FRANKLIN GONZALES
Compostela, Compostela Valley Philippines FRANKLIN GONZALES
Monkayo, Compostela Valley Philippines FRANKLIN GONZALES
Davao City, Davao del Sur Philippines FRANKLIN GONZALES
San Mateo, Isabela Philippines FRANKLIN GONZALES
Iligan City, Lanao Del Norte Philippines FRANKLIN GONZALES
Maranding, Lanao Del Norte Philippines FRANKLIN GONZALES
Tacloban, Leyte Philippines FRANKLIN GONZALES
Quezon City, Metro Manila Philippines FRANKLIN GONZALES
Cagayan de Oro, Misamis Oriental Philippines FRANKLIN GONZALES
Claveria, Misamis Oriental Philippines FRANKLIN GONZALES
Macebolig, North Cotabato Philippines FRANKLIN GONZALES
Puerto Princesa City, Palawan Philippines FRANKLIN GONZALES
Koronadal, South Cotabato Philippines FRANKLIN GONZALES
Polomolok, South Cotabato Philippines FRANKLIN GONZALES
Lilo-An, Southern Leyte Philippines FRANKLIN GONZALES
Bogabongan, Zamboanga del Norte Philippines FRANKLIN GONZALES
Sindangan, Zamboanga del Norte Philippines FRANKLIN GONZALES
Mont Vernon, Saint Martin WILNER PIERRE
Singapore, Singapour RAJENDRA MOSES
Upper Prince's Quarter, Saint-Martin WILNER PIERRE
Port Elizabeth, EC Afrique du Sud LAWDI FERREIRA
Bloemfontein, FS Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Welkom, FS Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Johannesburg, GT Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Pretoria, GT Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Durban, KZN Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Kimberley, NC Afrique du Sud CHRISTOFFEL BOTHA
Cape Town, WC Afrique du Sud LAWDI FERREIRA
George, WC Afrique du Sud LAWDI FERREIRA
Colombo, Sri Lanka RAJENDRA MOSES
Geneva, Suisse PETER NATHAN
Bunda, Tanzanie SIMON MUTHAMA
Kisorya, Tanzanie SIMON MUTHAMA
Musoma, Tanzanie SIMON MUTHAMA
Muluseni, Ukerewe Tanzanie SIMON MUTHAMA
Nansio, Ukerewe Tanzanie SIMON MUTHAMA
Tha Song Yang, Thaïlande HTOOWAH LAYBEH
Mae Sot, Tak Thaïlande HTOOWAH LAYBEH
Afagnan, Togo REES ELLIS
Lomé, Togo REES ELLIS
Chaguanas, Trinidad Trinité-et-Tobago PAUL SHUMWAY
San Fernando, Trinidad Trinité-et-Tobago PAUL SHUMWAY
Fort Portal, Ouganda SIMON MUTHAMA
Kampala, Ouganda SIMON MUTHAMA
Kyaka II, Ouganda SIMON MUTHAMA
Tororo, Ouganda SIMON MUTHAMA
Jersey, Channel Islands Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Chester, Cheshire Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Wadebridge, Cornwall Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Manchester, Greater Manchester Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Hook, Hampshire Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Sevenoaks, Kent Royaume-Uni HUGH STEWART
London Central, London Royaume-Uni HUGH STEWART
Kettering, Midlands Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Belfast, Northern Ireland Royaume-Uni HENRY COOPER
Glasgow, Scotland Royaume-Uni HENRY COOPER
Taunton, Somerset Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Cardiff, Wales Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Llandudno, Wales Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Birmingham, West Midlands Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Llanfallteg, West Wales Royaume-Uni SIMON ROBERTS
Pontefract, West Yorkshire Royaume-Uni JOHN MEAKIN
Anchorage, AK USA BRANDON FALL
Athens, AL USA DARRELL LOVELADY
Birmingham, AL USA ANTHONY STROUD
Dothan, AL USA ANTHONY STROUD
Montgomery, AL USA ANTHONY STROUD
Fayetteville, AR USA GENE HILGENBERG
Fort Smith, AR USA PHILLIP WEST
Little Rock, AR USA PHILLIP WEST
Russellville, AR USA PHILLIP WEST
Phoenix, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Prescott Valley, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Tucson, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Arroyo Grande, CA USA RODGER BARDO
Banning, CA USA RODGER BARDO
Bay Area, CA USA CHESTER CARPENTER
Fresno, CA USA CHESTER CARPENTER
Garden Grove, CA USA RODGER BARDO
Los Angeles, CA USA RODGER BARDO
Sacramento, CA USA JEFFREY FALL
San Diego, CA USA RODGER BARDO
Colorado Springs, CO USA BRANDON FALL
Denver, CO USA BRANDON FALL
Grand Junction, CO USA BRANDON FALL
Danbury, CT USA MICHAEL AVILES
Ft Lauderdale, FL USA JAMES SWEAT
Jacksonville, FL USA JOSEPH BROWN
Lake City, FL USA JOSEPH BROWN
Melbourne, FL USA JAMES SWEAT
Naples, FL USA JAMES SWEAT
Ocala, FL USA JOSEPH BROWN
Pensacola, FL USA EDDIE BREAUX
Tampa, FL USA JAMES SWEAT
Atlanta, GA USA DANIEL HALL
Augusta, GA USA ALEX CELAN
Blairsville, GA USA MARTIN FANNIN
Braselton, GA USA DANIEL HALL
Columbus, GA USA DANIEL HALL
Thomasville, GA USA JOSEPH BROWN
Warner Robins, GA USA DANIEL HALL
Des Moines, IA USA RAND MILLICH
Dubuque, IA USA ROBERT RODZAJ
Boise, ID USA JONATHAN BUENO
Chicago, IL USA ROBERT RODZAJ
Peoria, IL USA ROBERT RODZAJ
Springfield, IL USA RICHARD FRANZ
Fort Wayne, IN USA YANCY TABER
Indianapolis, IN USA YANCY TABER
La Porte, IN USA YANCY TABER
Terre Haute, IN USA YANCY TABER
Chanute, KS USA GENE HILGENBERG
Wichita, KS USA RAND MILLICH
Berea, KY USA LAMBERT GREER
Louisville, KY USA LAMBERT GREER
Baton Rouge, LA USA GLEN HARRISON
Lafayette, LA USA GLEN HARRISON
Monroe, LA USA DANIEL FRIZ
New Orleans, LA USA GLEN HARRISON
Shreveport, LA USA DANIEL FRIZ
Auburn, MA USA MICHAEL AVILES
Baltimore, MD USA SCOTT WINNAIL
Salisbury, MD USA SCOTT WINNAIL
Waterville, ME USA MICHAEL AVILES
Flint, MI USA WILLIAM LONG
Kalamazoo, MI USA WILLIAM LONG
Lansing, MI USA WILLIAM LONG
Traverse City, MI USA WILLIAM LONG
Duluth, MN USA MARK SANDOR
Minneapolis, MN USA MARK SANDOR
Columbia, MO USA RICHARD FRANZ
Joplin, MO USA GENE HILGENBERG
Kansas City, MO USA RAND MILLICH
Rolla, MO USA RICHARD FRANZ
Springfield, MO USA GENE HILGENBERG
St Joseph, MO USA RAND MILLICH
St Louis, MO USA RICHARD FRANZ
Jackson, MS USA EDDIE BREAUX
Laurel, MS USA EDDIE BREAUX
Ocean Springs, MS USA EDDIE BREAUX
Great Falls, MT USA BRANDON FALL
Helena, MT USA BRANDON FALL
Asheville, NC USA RON POOLE
Charlotte, NC USA JOHN STRAIN
Fayetteville, NC USA WYATT CIESIELKA
Greensboro, NC USA WYATT CIESIELKA
Greenville, NC USA WYATT CIESIELKA
Jacksonville, NC USA WYATT CIESIELKA
Kannapolis, NC USA JOHN STRAIN
Raleigh, NC USA WYATT CIESIELKA
Statesville, NC USA JOHN STRAIN
Sylva, NC USA RON POOLE
Bismarck, ND USA MARC ARSENEAULT
Lincoln, NE USA RAND MILLICH
Omaha, NE USA RAND MILLICH
Tilton, NH USA MICHAEL AVILES
Hammonton, NJ USA JOSHUA LYONS
Rahway, NJ USA JOSHUA LYONS
Albuquerque, NM USA STEPHEN ELLIOTT
Santa Fe, NM USA STEPHEN ELLIOTT
Las Vegas, NV USA RODGER BARDO
Reno, NV USA JEFFREY FALL
Albany, NY USA JOHN HUNTER
New York City, NY USA BRENT MITCHELL
Plainview, NY USA BRENT MITCHELL
Rochester, NY USA ADAM WEST
Akron, OH USA PHIL SENA
Cincinnati, OH USA LAMBERT GREER
Columbus, OH USA PHIL SENA
Lima, OH USA WILLIAM LONG
Oklahoma City, OK USA GENE HILGENBERG
Tulsa, OK USA GENE HILGENBERG
Myrtle Creek, OR USA JEFFREY FALL
Portland, OR USA JONATHAN BUENO
Harrisburg, PA USA SCOTT WINNAIL
Pittsburgh, PA USA PHIL SENA
Tannersville, PA USA JOSHUA LYONS
San Juan, PR USA RAUL COLON
Pawtucket, RI USA MICHAEL AVILES
Anderson, SC USA RON POOLE
Columbia, SC USA ALEX CELAN
Gaffney, SC USA RON POOLE
Walterboro, SC USA ALEX CELAN
Chattanooga, TN USA DARRELL LOVELADY
Clarksville, TN USA DARRELL LOVELADY
Crossville, TN USA MARTIN FANNIN
Etowah, TN USA MARTIN FANNIN
Knoxville, TN USA MARTIN FANNIN
Memphis, TN USA PHILLIP WEST
Nashville, TN USA DARRELL LOVELADY
Abilene, TX USA GARY STEIN
Amarillo, TX USA GARY STEIN
Baytown, TX USA RICHARD STAFFORD
Big Sandy, TX USA GARY STEIN
Corpus Christi, TX USA RICHARD STAFFORD
Dallas, TX USA GARY STEIN
Houston, TX USA RICHARD STAFFORD
Lufkin, TX USA DANIEL FRIZ
Midland, TX USA GARY STEIN
San Antonio, TX USA RICHARD STAFFORD
Temple, TX USA GARY STEIN
The Valley, TX USA RICHARD STAFFORD
Layton, UT USA BRANDON FALL
Bristol, VA USA LENNY BOWER
Norfolk, VA USA WYATT CIESIELKA
Richmond, VA USA WYATT CIESIELKA
Winchester, VA USA SCOTT WINNAIL
Richland, WA USA JONATHAN BUENO
Seattle/Tacoma, WA USA JONATHAN BUENO
Spokane, WA USA JONATHAN BUENO
Tonasket, WA USA BARRY WALKER
Appleton, WI USA ROBERT RODZAJ
Merrill, WI USA MARK SANDOR
Milwaukee, WI USA ROBERT RODZAJ
Wisconsin Dells, WI USA MARK SANDOR
Bluefield, WV USA LENNY BOWER
Charleston, WV USA LENNY BOWER
Morgantown, WV USA PHIL SENA
Casper, WY USA BRANDON FALL
Cheyenne, WY USA BRANDON FALL
Saratoga, WY USA BRANDON FALL
Port Vila, Efate Vanuatu PAUL KEARNS
Bethanie, Malakula Vanuatu PAUL KEARNS
Norsup, Malakula Vanuatu PAUL KEARNS
Luganville, Santo Vanuatu PAUL KEARNS
Barquisimeto, Lara Venezuela ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Harare, Zimbabwe LAWDI FERREIRA